В этом посте кратко описаны плагины, которые помогут увеличить скорость загрузки вашего WordPress-сайта. Ускорять сайт будем за счет оптимизации кэширования.
WP Super Cache
Достаточно популярный плагин для оптимизации кэша, имеет более миллиона загрузок. Плагин достаточно хорошо ускоряет сайт. Создает статические HTML-файлы, которые сервер будет использовать вместо более «тяжелых» PHP-скриптов. Вдобавок этот плагин отвечает за gzip-сжатие.
Hyper Cache
Легкий wordpress-плагин. Он тоже обеспечивает gzip-сжатие, но в отличие от предыдущего плагина, использует иной способ кэширования.
Основные свойства плагина:
- поддержка сжатия, gzip в том числе
- совместим с плагином wp-pda
- автоматическоя очистка используемого дискового места
- кэширование 404-й странички
- легкость конфигурации
- совместим с заголовком Last Modified по http и с ответами 304
- сжатие хранилища, для оптимизации дискового пространства
DB Cache Reloaded
Плагин кэширует только запросы Базы Данных и достаточно сильно ускоряет работу с ней. Плагин стоит устанавливать совместно с другими кеширующими плагинами, которые не поддерживают кеширования запросов БД.
W3 Total Cache
Думаю это наилучший плагин для оптимизации кэширования WordPress блога.
Основные характеристики:
- кэширование Базы Данных
- кэширование страниц
- комбинирование CSS и Javascript
- минимизация использования CSS и Javascript
- дает возможность простого применения CDN на вашем сайте (существенно увеличит скорость)
- сжатие сайта
via wpcafe.org/plugins/5-plaginov-dlya-uskorennogo-keshirovaniya-vashego-wordpress-bloga
Советую посмотреть мою подборку полезных плагинов для WordPress, вдруг вам что-то пригодится?
Пока самый лучший считается — это my_cache, правда он не совсем плагин, зато ускоряет и снижает нагрузку в 100 раз, без преувеличения. Кстати, совершенно бесплатный, в отличии от maxicach