Мысли: Минимализм

Мысли: Минимализм

Мысли: Минимализм

Эта запись не относиться к притчам, но ее тематика очень близка к тематике этого подблога.

Большое количество людей одобряют минималистский подход к жизни, но гораздо проще говорить как это здорово, чем так жить на самом деле.

Минимализм это нечто, к чему люди готовы, просто они не знают, с чего начать:

  • Имущество: Будучи на работе или дома, оглянитесь вокруг. Все ли вещи важны? Может быть стоит избавиться от всякого хлама, оставив только действительно нужное? Решительно убирайте все лишнее, пока не останется необходимый минимум, с которым вам будет комфортно жить и работать.
  • Покупки: Избавление от лишний вещей бессмысленно, если вы покупаете их снова и снова. Важно наслаждаться самой жизнью, шмотки ничего не стоят, так что снижайте ваши потребности в них. Избавляйтесь от привычки покупать все, чего бы ни захотелось, и, со временем, вы научитесь приобретать только необходимые вещи. А может быть даже вы сможете обходиться вообще без денег.
  • Питание: Сколько на самом деле вам нужно еды? Так ли нужна вам большая миска жаренной картошки с тушенкой? Полная тарелка пельменей с майонезом? Все эти куски пирога? Эта огромная кружка сладкого кофе? Чаще всего ответом будет – нет. Не пичкайте себя лишней едой, пусть пища будет востребована организмом – питательная, здоровая и уместная.
  • Труд: Делайте меньше. Выполняйте только значимую работу. Пересмотрите свои запланированные задачи и выделите те, которые действительно важны. Удостоверьтесь, что вы занимаетесь стоящим делом. Не разводите бессмысленную деятельность.
  • Цели: Вам и правда нужна сотня целей? Может быть лучше ограничиться несколькими или даже всего одной? Сосредоточившись на меньшем, вы сможете трудиться с большей эффективностью.
  • Что вы производите: Если вы что-нибудь создаете, будь то тексты или музыка, программное обеспечение или одежда, подумайте, как сделать это максимально эффективно. Если вы работаете над сайтом, отвечает ли он конкретной цели, подталкивает ли посетителя к определенным действиям? Продумайте назначение конечного продукта и жестко корректируйте свою деятельность, так чтобы целенаправленно идти к результату.
  • Остальное: Ищите возможность применить эти принципы во всем, что вы делаете. Само собой, не надо становиться одержимым этой идеей, но всегда полезно взглянуть на то, что вы делаете, как вы это делаете и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ НУЖНО это делать.

“Предложение не должно содержать ненужных слов, абзац – ненужных предложений по той же причине, по которой на чертеже не должно быть лишних линий, а в автомобиле – лишних механизмов».

Добавить комментарий

Закрыть меню