Есть такой Твиттер акаунт Goldman Sachs Elevator, который пишет человек, по его словам, близкий к Уолл Стрит (то ли работавший там, то ли работающий до сих пор).
В этом Твиттере автор собирает цитаты, якобы, подслушанные в лифтах офисов Уолл Стрит. Автор также написал несколько статей для журналов — Правила поведения для стажеров Goldman Sachs, правила поведения в офисном сортире, правила походов в бар, как правильно одеваться на Уолл Стрит и т.п. Сейчас готовится к выходу его книга.
Ниже наиболее интересные твиты за последние пару лет:
- «Он не плохой парень, если узнать его поближе.» – это отличное определение мудака.
- Бедняки едят столько фаст–фуда, что кажется их время стоит безумных денег.
- Дарвин не принимал в расчет такой расклад в мире, при котором умные люди имеют меньше детей, чем тупые.
- Для большинства людей свобода ассоциируется с большим куском чьих–то денег.
- Если ее первым телефоном был Айфон – она слишком молода для тебя, бро.
- Если жена предлагает мне минет, значит пора делать выписку с карты.
- Если меня уволят – это будет хорошей проверкой моей жены на верность, если же меня повысят – то проверкой меня.
- Если ты кого–то любишь очень сильно – сломай его дух, чтобы у него никогда не было воли уйти от тебя.
- Если ты перед писсуаром закидываешь галстук на плечо, то либо у тебя слишком длинный галстук, либо короткий член.
- Если у вас хороший метаболизм, голова полна волос и хорошая работы, не женитесь молодым, Подождите 10 лет и делайте выбор.
- Каждый телефонный разговор я начинаю со слов «Мой телефон почти сел и может отключиться, так что давай по–быстрому».
- Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.
- Как общество, мы умны как никогда, просто технологии дали право голоса несмышленой массе.
- Карабкаясь на вершину пищевой цепи, мы ведь не были вегетарианцами.
- Когда жизнь сует тебе под нос лимон, закажи себе хвост лобстера к нему.
- Когда меня спрашивают, как я поживаю, я обычно лгу, что хорошо, хотя на самом деле в разы лучше.
- Когда я слышу «Есть минутка?» — я понимаю, что сейчас я потеряю полчаса, которые никогда не смогу вернуть.
- Лучшая месть – это положить болт.
- Мне кажется алкоголь создает больше людей, чем уничтожает.
- Мне не нужен чехол для Айфона – я что безответственный или нищий?
- Моя первая жена была ярой противницей абортов, пока моя подружка не забеременела.
- Научи человека ловить рыбу, и он снова проголосует за того, кто ему пообещает дать эту рыбу.
- Не важно, кто ты – лев или газель. В обоих случаях тебе нужно лишь быть быстрее самой медленной газели.
- Не стоит выходить на пенсию до тех пор, пока твои накопления не приносят тебе больше чем ты получал в свой лучший год.
- Ни одна телка на самом деле не является настолько счастливой, какой кажется на Фейсбуке, такой сексуальной, какой кажется в Инстаграмме и такой остроумной, какой кажется в Твиттере.
- Нужно сделать так, чтобы функцию «Ответить всем» в почте нужно было заработать.
- Одни из лучших моментов в жизни – те, о которых ты никому не можешь рассказать.
- Ожирение и голод – 2 крупнейшие проблемы общества. Это объясняет человеческую натуру.
- Прежде чем люди могут высказывать свое мнение по Сирии, они должны сперва показать ее на карте.
- Проверка своего телефона, после того, как кто–то рядом достал свой – это зевание нашего поколения.
- Работай упорно, питайся правильно, занимайся физически, не бухай много и покупай лишь то, что можешь позволить. Это же не ядерная физика.
- Самых успешных и самых неуспешных людей объединяет одна черта – они думают, что никогда не ошибаются.
- Скоро ты поймешь, что тишина – лучший способ послать на хер.
- Статистически, тебе нет смысла волноваться, как выглядит мама твоей первой жены.
- Стрижка – хороший экономический индикатор. В плохие времена люди ходят стричься раз в 8 недель, в хорошие – раз в 6. Я хожу каждые 3 недели.
- Тату это не мое – я же не вешаю наклейки на бампер своего Ламборгини.
- Тебя нет в социальных сетях? Как же тебя найдут твои одноклассники? – Пусть наберут мое имя в Гугле.
- Тот факт, что есть уродливые проститутки, исчерпывающе показывает суть мужчин и свободного рынка.
- То, как легко человек обижается, прямо пропорционально тому, как он туп.
- Цветы и извинения в разы проще, чем что–то менять в себе.
- Чего ради я должен жениться – это ведь, считай, делать ставку на половину твоего состояния, что ты будешь любить ее вечно.
- Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем не правы.
- Я просто хочу быть достаточно богатым, чтобы ненавидеть выходные – то время, когда всякие отбросы вылезают на улицы.
- Я просто хочу быть достаточно богатым, чтобы не быть зацикленным на деньгах.
- Я хочу подружку, сильную и независимую настолько, чтобы быть способной поменять спустившее колесо, и привлекательной настолько, чтобы никогда этого не делать самой.
- 98% людей комментирующих в сети смерть Манделы, не смогут ответить на простейшие вопросы о его жизни.
via quotations.d3.ru/comments/606584/